Altro Hotel

Via Gellio, 9, Bellaria-Igea Marina, Italien
Gut
148 Bewertungen
7.7

Beliebteste Services

Parkplatz
Haustiere erlaubt
Bar
Nichtraucherzimmer
Internet
Safe
WLAN inklusive
Klimaanlage
Täglicher Reinigungsservice

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Doppel- oder Zweibettzimmer
Gäste: 2
Area: 14 m²
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
2 x Einzelbett (Breite: 90-130 cm)
Mehr über das Zimmer:
Providing free toiletries, this twin/double room includes a private bathroom with a shower, a bidet and a hairdryer. Featuring a balcony, this twin/double room also provides air conditioning, a wardrobe and a TV.
Allgemein:
Safe, Klimaanlage, Heizung, Fliesen-/Marmorboden
Medien & Technik:
TV
Außenbereich:
Balkon
Wohnbereich:
Schreibtisch
Schlafzimmer:
Schrank
Bathroom Facilities:
Dusche, Haartrockner, Kostenlose Pflegeprodukte, WC, Bidet, Handtücher, Toilettenpapier
Vierbettzimmer
Gäste: 4
Area: 17 m²
BedRoom
2 x Etagenbett (Variable Größe)
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
2 x Einzelbett (Breite: 90-130 cm)
2 x Etagenbett (Variable Größe)
Mehr über das Zimmer:
Featuring free toiletries, this quadruple room includes a private bathroom with a shower, a bidet and a hairdryer. This quadruple room has air conditioning, a wardrobe, a TV and a balcony. Please specify bed preference when booking.
Allgemein:
Safe, Klimaanlage, Heizung, Zimmer mit Verbindungstür verfügbar, Fliesen-/Marmorboden
Medien & Technik:
TV
Außenbereich:
Balkon
Wohnbereich:
Schreibtisch
Schlafzimmer:
Schrank, Kinder-/Babybetten
Bathroom Facilities:
Dusche, Haartrockner, Kostenlose Pflegeprodukte, WC, Bidet, Handtücher, Toilettenpapier
Dreibettzimmer
Gäste: 3
Area: 14 m²
BedRoom
1 x Einzelbett (Breite: 90-130 cm)
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
Mehr über das Zimmer:
Dieses Dreibettzimmer verfügt über ein eigenes Bad mit einer Dusche, einem Bidet, einem Haartrockner und kostenlosen Pflegeprodukten. Dieses klimatisierte Dreibettzimmer verfügt über einen Balkon, einen Kleiderschrank und einen TV. Die Wohneinheit hat 2 Betten.
Allgemein:
Safe, Klimaanlage, Heizung, Fliesen-/Marmorboden
Medien & Technik:
TV
Außenbereich:
Balkon
Wohnbereich:
Schreibtisch
Schlafzimmer:
Schrank, Kinder-/Babybetten
Bathroom Facilities:
Dusche, Haartrockner, Kostenlose Pflegeprodukte, WC, Bidet, Handtücher, Toilettenpapier
Apartment mit 2 Schlafzimmern
Gäste: 5
BedRoom
1 x Etagenbett (Variable Größe)
BedRoom
1 x Schlafsofa (Variable Größe)
BedRoom
1 x französisches Doppelbett (Breite: 131-150 cm)
Mehr über das Zimmer:
Die Wohneinheit ist mit 3 Betten ausgestattet.

Bewertungen der Reisenden

7.7
Gut
148 Bewertungen
Hotelpersonal
10
Ausstattungen
7.5
Sauberkeit
10
Komfort
7.5
Standort
10
Preis-Leistung
5

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Bagno 93 da Gigi Igea-Marina
750 Mehr über das Zimmer
Piccolo Bar
1.4 km
Street Bar
2.4 km
Ristorante Pizzeria da Alice
350 Mehr über das Zimmer
La Griglia d'Oro
250 Mehr über das Zimmer
Ristorante Pizzeria Tramps
550 Mehr über das Zimmer
Strände in der Umgebung
Strand Viserbella
6 km
Strand Marina Di Viserbella
5 km
Strand Spiaggia di Gatteo a Mare
10 km
Strand Spiaggia Bellaria Igea Marina
100 Mehr über das Zimmer
Strand von Torre Pedrera
2.3 km
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Federico Fellini
17 km
Flughafen Forlì
51 km
Öffentlicher Nahverkehr
Igea Marina
750 Mehr über das Zimmer
Bahnhof Bellaria Igea Marina
4.3 km

Leistungen - Altro Hotel

Allgemein
  • Haustiere erlaubt
  • Nichtraucherzimmer
  • Familienzimmer
  • Aufzug
  • Safe
  • Heizung
  • Klimaanlage
  • WLAN in allen Bereichen
Dienstleistungen
  • Gepäckaufbewahrung
  • Privater Check-in/-out
  • Tägliche Reinigung
  • Buggys
Sicherheit
  • Zugang mit Schlüssel
  • Sicherheitsalarm
  • Rauchmelder
  • Feuerlöscher
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Privatparkplatz
Speisen & Getränke
  • Bar
  • Wein/Sekt
Aktivitäten
  • Strand
  • Touren zu Fuß
Unterhaltung und Familienangebote
  • Brettspiele/Puzzle
Nahverkehrsangebot
  • Tickets für den öffentlichen Nahverkehr
Außenbereich
  • Gartenmöbel
Abstand
  • Bargeldlose Zahlung möglich

Hotelrichtlinien

Anreise:
14:00
Abreise:
10:00
Karten, die die Unterkunft akzeptiert:
Visa, MasterCard

Kleingedrucktes

Please note that the parking is subject to availability, as parking spaces are limited and cannot be reserved. Bed linens are not included in the room rate. Guests can rent them at the property for an additional charge or bring their own.Beim Check-in müssen Sie einen Lichtbildausweis sowie eine Kreditkarte vorlegen. Sonderwünsche unterliegen der Verfügbarkeit und sind gegebenenfalls mit einem Aufpreis verbunden.

Häufig gestellte Fragen

Wie sind die Check-in- und Check-out-Zeiten im Altro Hotel?

Der Check-in im Altro Hotel beginnt um 14:00, der Check-out ist bis 10:00 möglich.

Wo liegt Altro Hotel?

Altro Hotel liegt in Via Gellio, 9, Bellaria-Igea Marina, Italien.

Wie hoch sind die Kosten pro Nacht im Altro Hotel?

Die Preise im Altro Hotel hängen von den Daten und dem Zimmertyp ab. Geben Sie Ihre Daten ein, um die Preise anzuzeigen.

Bietet Altro Hotel Speisen oder Getränke vor Ort an?

Gäste können Getränke an der hauseigenen Bar im Altro Hotel genießen.

Gibt es besondere Services für Haustiere im Altro Hotel?

Gäste können mit ihren Haustieren im Altro Hotel übernachten.

Gibt es einen Flughafentransfer, der von Altro Hotel angeboten wird?

Gäste können Flughafentransfers direkt über Altro Hotel organisieren.

Welche bekannten Sehenswürdigkeiten liegen in der Nähe von Altro Hotel?

Zu den nahegelegenen Sehenswürdigkeiten gehören Parco XXV Aprile (9.5 km), Ponte d’Augusto (Rimini) (9.8 km), Piazza Cavour (10.1 km) and Parco Luciano Bologna (8.9 km), wodurch Gäste bequemen Zugang zu mehreren bemerkenswerten Orten in der Umgebung haben.

Ist Altro Hotel nah am Stadtzentrum?

Die Unterkunft liegt etwa 1.6 km vom Stadtzentrum entfernt.

Welche Zimmer kann ich im Altro Hotel buchen?

Altro Hotel bietet Zimmerkategorien einschließlich Doppel- oder Zweibettzimmer und Vierbettzimmer.

Können Gäste kostenpflichtige Parkplätze im hotel nutzen?

Das Parken ist nicht im Preis enthalten und gegen Gebühr verfügbar.

Welche gastronomischen Optionen gibt es in der Nähe von Altro Hotel?

Es gibt gastronomische Optionen in der Nähe von Altro Hotel, darunter La Griglia d'Oro (50 m), Ristorante Pizzeria da Alice (100 m) and Ristorante Pizzeria Tramps (150 m).

Welche Sprachen werden im Altro Hotel gesprochen?

Das Personal im Altro Hotel spricht mehrere Sprachen, darunter Deutsch, Englisch, Französisch and Italienisch.

Was bietet Altro Hotel Gästen, die mit Kindern reisen?

Altro Hotel umfasst kinderfreundliche Angebote wie Brettspiele/Puzzle and Buggys.

Wie lange dauert es, Altro Hotel vom Flughafen aus zu erreichen?

Die Fahrt von Flughafen Federico Fellini zum Altro Hotel dauert normalerweise rund 20 Minuten.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!