Hotel La Conchiglia
Beliebteste Services
Zimmer
Bewertungen der Reisenden
In der Nähe
Leistungen - Hotel La Conchiglia
- Zimmerservice
- 24-Stunden-Rezeption
- Flughafenshuttle
- Baby-/ Kinderbetreuung
- Waschsalon/Wäscheservice
- Chemische Reinigung
- Bügelservice
- Express-Check-in/-out
- Parkservice
- Währungsumtausch
- Lunchpakete
- Gepäckaufbewahrung
- Privater Check-in/-out
- Flughafentransfer (zusätzliche Gebühren)
- Gemeinschaftslounge/TV-Bereich
- Tägliche Reinigung
- Haustiere erlaubt
- Nichtraucherzimmer
- Einrichtungen für behinderte Gäste
- Familienzimmer
- Aufzug
- Safe
- Schallisolierte Zimmer
- Heizung
- Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
- Klimaanlage
- Raucherbereich
- WLAN in allen Bereichen
- Tennisplatz
- Angeln
- Massage
- Radfahren
- Reiten
- Privater Strand
- Wasserpark
- Strand
- Vorübergehende Kunstgalerien
- Restaurant
- Bar
- Frühstück im Zimmer
- Snackbar
- Speisen für spezielle Ernährungsbedürfnisse (auf Anfrage)
- Kindermahlzeiten
- Wein/Sekt
- Obst
- Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
- Keine gemeinschaftlich genutzten Schreibwaren wie gedruckte Speisekarten, Magazine, Stifte und Papier
- Handdesinfektionsmittel in Unterkunft und Gemeinschaftsbereichen
- Verfahren zur Gesundheitsüberprüfung der Gäste vorhanden
- Erste-Hilfe-Kasten verfügbar
- Zugang zu medizinischen Fachkräften
- Fieberthermometer für Gäste werden von der Unterkunft zur Verfügung gestellt
- Schutzmasken für Gäste verfügbar
- Rollstuhlgerecht
- WC mit Haltegriffen
- Höheres WC
- Niedriges Waschbecken im Bad
- Notrufleine im Bad
- 24-Stunden-Sicherheitspersonal
- Zugang mit Schlüssel
- Sicherheitsalarm
- Rauchmelder
- Feuerlöscher
- Verwendung von gegen das Coronavirus wirksamen Reinigungsmitteln
- Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
- Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
- Unterkunft wird nach der Reinigung versiegelt
- Gäste können angeben, dass keine Reinigung der Unterkunft während des Aufenthaltes gewünscht ist
- Abstandseinhaltung in Essbereichen
- Essenslieferung in die Unterkunft möglich
- Alle Teller, Bestecke, Gläser und anderes Geschirr wurden desinfiziert
- Frühstücks-Behälter zum Mitnehmen
- Geliefertes Essen ist sicher verpackt
- Kontaktloser Check-in/Check-out
- Bargeldlose Zahlung möglich
- Abstandsregeln werden eingehalten
- Abtrennungen oder physische Barrieren zwischen Personal und Gästen in entsprechenden Bereichen
- Parkplatz
- Parken vor Ort
- Privatparkplatz
- Terrasse
- Sonnenterrasse
- Gartenmöbel
- Internet
- WLAN
- WLAN inklusive
- Transfer vom Flughafen
- Transfer zum Flughafen
- Outdoorspielgeräte für Kinder
- Sonnenschirme
- Rechnung auf Anfrage
Hotelrichtlinien
Häufig gestellte Fragen
Der Check-in beginnt um 10:00, der Check-out ist bis 10:00 möglich.
Die Unterkunft befindet sich in via dalmazia 12, Bellaria-Igea Marina, Italien.
Aktuelle Preise im Hotel La Conchiglia sind nach Auswahl der Reisedaten verfügbar.
Zu den Speise- und Getränkeeinrichtungen vor Ort im Hotel La Conchiglia gehören Restaurant, Bar and Snackbar.
Gäste können mit ihren Haustieren im Hotel La Conchiglia übernachten.
Gäste können im Hotel La Conchiglia dank des Personals, das Deutsch, Englisch, Französisch, Italienisch and Rumänisch spricht, unkompliziert kommunizieren.
Hotel La Conchiglia integriert mehrere barrierefreie Ausstattungsmerkmale, darunter Einrichtungen für behinderte Gäste, WC mit Haltegriffen, Höheres WC, Niedriges Waschbecken im Bad and Notrufleine im Bad, um Gäste mit eingeschränkter Mobilität zu unterstützen.
Gäste mit Kindern haben Zugang zu Einrichtungen wie Baby-/ Kinderbetreuung and Outdoorspielgeräte für Kinder.
Der nächstgelegene Flughafen, Flughafen Federico Fellini, liegt ungefähr 20 km von der Unterkunft entfernt.
Das Stadtzentrum ist ungefähr 1.3 km vom hotel entfernt.
Zu den im hotel verfügbaren Zimmern gehören Einzelzimmer mit Balkon und Doppelzimmer mit Balkon.
Parkplätze stehen im Hotel La Conchiglia gegen zusätzliche Kosten zur Verfügung.
Gäste finden in der Nähe Restaurants und Cafés wie Enoteca Casalboni Elio (700 m) and Golden Bar (950 m).
Ein täglicher Frühstücksservice ist im Hotel La Conchiglia verfügbar und kostet €10.61 pro Gast.
Ein kostenpflichtiger Flughafentransfer kann direkt bei Hotel La Conchiglia gebucht werden.
Die Unterkunft bietet eine Auswahl an Unterhaltungsaktivitäten, darunter Vorübergehende Kunstgalerien.
Gäste finden mehrere Sehenswürdigkeiten in der Nähe, darunter Ponte d’Augusto (Rimini) (12.7 km), Piazza Cavour (13 km), Römisches Amphitheater (13.5 km) and Augustusbogen (13.6 km), wodurch sich die Umgebung der Unterkunft leicht entdecken lässt.






















































